В связи с хакерской атакой на хостинг, сайт работает с перебоями. Мы делаем всё возможное, чтобы сайт заработал в прежнем режиме. Спасибо, что вы с нами!
Главная (Новинки) О нас Контакты   
поиск
Категории  
ВОСТОЧНЫЕ МОНЕТЫ (892)
ЛИТЕРАТУРА (50)
МЕДАЛИ МНО (0)
НОВОЕ ВРЕМЯ (7)
РОССИЯ (3)
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ (4250)
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (840)
ФАЛЕРИСТИКА (0)
ЯПОНСКАЯ ГРАВЮРА SOLIS ART (17)
      |-> архив Solis Art (0)
      |-> военная миниатюра (0)
ЕВРОПЕЙСКАЯ ГРАВЮРА (9)
SALE (16)
ЛОТ №211   7722 руб.


Буддийский храм с садом          Лот заказан.


Warning: getimagesize(sale_big/211.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/virtwww/w_coinsoldes-ru_82cf71ce/http/view_item.php on line 62




Буддийский храм с садом; серия «48 знаменитых видов Эдо» ; 1860-61; Япония/Эдо; Хиросигэ II (Сигэнобу) (1826-1869) ; бумага; цветная ксилография; 244х179 мм; подлинник. Состояние: Резкая печать и отличные цвета. Незначительные остатки бумаги подложки от прежнего монтажа в паспарту. Отдельные мелкие дырочки от жучка, реставрированы. Легкое загрязнение коробление. Фотография полностью отражает состояние, просьба смотреть внимательно, при необходимости задавать вопросы, т.к. после покупки возврату не подлежит. Общее состояние отличное. Примечание: мы выставили несколько гравюр из этой серии. Комментарий: Хиросигэ II, ученик великого Андо Хиросигэ соавторствовал с ним в последних листах самой знаменитой серии великого мастера – 100 вилов Эдо (авторству Хиросигэ II приписываются несколько листов из этой серии). Женившись после смерти учителя на его дочери (обычная практика художественных мастерских в тогдашней Японии) он посвятил себя почти исключительно пейзажному жанру. В своих лучших сериях Хиросигэ II по мастерству построения композии и лиризму настроения приближается к своему великому учителю. Творчество Хиросигэ II – безусловно одного из крупнейших и интереснейших художников своего поколения еще недостаточно изучено и ждет своих исследователей. На сегодня, до появления пространных каталогов и монографий о его творчестве работы Хиросигэ II можно приобрести по цене, составляющей в среднем лишь десятую часть стоимости работ его учителя.

цена: 7722 руб.



На лот подана заявка на покупку.

ИП Дмитриев Михаил Александрович  ©  2000-2024 SOLDES.RU

Рейтинг@Mail.ru